Ergebnisliste Barleben
 

1. Schlittenhunderennen in Barleben
Husky Spirit Jersleber See
am 29. Februar/01. März 2020
Ergebnisliste

SD
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Janine Nadolny SASC 22:08,0 22:59,1 45:07,1
2 Monika Parzefall SSB 23:15,8 24:22,9 47:38,7

SH
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Raimund Kupka LSVS 17:40,4 17:40,2 35:20,6
2 Philipp Held   26:51,1 30:47,3 57:38,4

Velo 1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Stefan Finzel SSB 10:47,1 10:36,6 21:23,7
2 Claudia Mothes SRSD 12:35,0 11:53,5 24:28,5
3 Franziska Randau MSC 12:08,8 12:24,7 24:33,5
4 Necati Acarsoy   13:04,7 12:20,2 25:24,9
5 Björn Holm SRSD 14:25,3 15:15,8 29:41,1
6 Philipp Held   14:40,0 16:43,1 31:23,1

Velo 1 offen
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Yvonne Wünsch NSSV 10:17,3 10:01,6 20:18,9
2 Phil A. Wünsch NSSV 11:22,5 10:35,0 21:57,5

Velo 2
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Ralf Falke   09:35,9 10:04,6 19:40,5
2 Jessica Werner SASC 10:21,3 10:09,3 20:30,6
3 Knut Kiessling LSVS 16:34,5 17:00,0 33:34,5
4 Ina Teschner SASC 24:51,6 25:22,1 50:13,7

Scooter 1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Stefanie Hammerling SASC 11:34,4 11:36,5 23:10,9

Scooter 2
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Stefan Finzel SSB 10:16,5 10:22,4 20:38,9
2 Kerstin Galisch SASC 11:26,1 11:06,1 22:32,2
3 Frank Sollermann SASC 12:01,8 10:50,8 22:52,6
4 Franziska Randau MSC 12:18,7 12:26,7 24:45,4
5 Sabrina Schiml MSC 14:25,8 13:11,9 27:37,7
6 Robin S. Rost   13:31,9 15:07,7 28:39,6
7 Cyra Winands SASC 20:15,7 21:13,9 41:29,6

Scooter 2 offen
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Yvonne Wünsch NSSV 10:35,8 09:45,0 20:20,8

D1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Olaf Schmidt MMD 17:04,0 15:04,3 32:08,3
2 Torsten Rost   16:08,6 16:31,3 32:39,9

A1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Tino Lesser MSC 09:48,2 08:44,7 18:32,9
2 Henning Schulz SRSD 09:46,6 09:18,6 19:05,2
AG Jörg Baufeld Hamar 09:27,1 NA ***
AG Markus Ludwig   13:50,9 NA ***

A3
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Dirk Jänisch SSVO 09:58,7 07:50,9 17:49,6

B1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Andrea Herdegen MSC 09:56,8 09:24,3 19:21,1
2 Diana Giebler SASC 14:36,9 09:45,2 24:22,1
3 Markus Miller SRSD 13:54,3 10:36,1 24:30,4
4 Anne Hartleb MSC 13:40,6 11:15,7 24:56,3
5 Andre Werner SASC 13:27,7 11:45,5 25:13,2
6 Thomas Mücke SRSD 15:38,4 11:33,0 27:11,4
7 Ferenc Frey   14:44,9 13:44,1 28:29,0
8 Kerstin Galisch SASC 27:37,2 11:08,4 38:45,6

C1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Götz Bramowski SASC 09:28,1 09:00,5 18:28,6
2 Olaf Schmidt MMD 11:40,7 10:56,5 22:37,2
3 Knut Kiessling LSVS 12:38,0 11:55,6 24:33,6
4 Frank Sollermann SASC 17:33,7 20:24,3 37:58,0

C1
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Götz Bramowski SASC 09:28,1 09:00,5 18:28,6
2 Olaf Schmidt MMD 11:40,7 10:56,5 22:37,2
3 Knut Kiessling LSVS 12:38,0 11:55,6 24:33,6
4 Frank Sollermann SASC 17:33,7 20:24,3 37:58,0

C1 HD
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Thomas Wischeropp SSVO 11:30,0 11:15,8 22:45,8
2 Diana Giebler SASC 13:26,2 12:40,1 26:06,3
3 Christoph Langendorf MSC 16:17,0 15:28,6 31:45,6
4 Kerstin Mücke SRSD 18:40,4 15:08,5 33:48,9
5 Erhard Feickert LSVS 18:38,0 16:46,2 35:24,2
AG Raimund Kupka LSVS 27:33,7 NA ***

C2
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Marcel Hotopp   16:56,8 15:21,5 32:18,3
2 Steffen Nadolny SASC 19:34,9 18:25,1 38:00,0
3 Ralf Prause SASC 20:40,7 21:57,8 42:38,5

C3
Platz Vorname Nachname Verein 1. Lauf 2. Lauf Gesamt
1 Viviana Brandt MSC 12:18,0 10:11,7 22:29,7
2 Birgit Clauß FSSC 13:25,3 10:10,0 23:35,3
AG Susann Koch HSV 19:17,2 NA ***

Promi-Lauf Sonntag
Platz Name Promi Musher/Team Hunde Zeit
1 Dominique Schaak Giebler 6 08:19,8
2 Lisa Rothenberg Fritz/Galisch 5 10:09,2
3 Marius Sowislo Schwich/Lesser 6 11:06,5

Sonderwertung identischste Läufe Tag 1 und Tag 2
Platz Vorname Nachname Klasse 1. Lauf 2. Lauf Differenz
1 Raimund Kupka SH 17:40,4 17:40,2 00:00,2
2 Stefanie Hammerling DS 1 11:34,4 11:36,5 00:02,1
3 Stefan Finzel DS 2 10:16,5 10:22,4 00:05,9
 
 
Google